Новости - Вторая Мама — краевая общественная организация
 
версия для печати
+7 (918)190-85-90
+7 (918) 483-91-89
mama-2@list.ru


27 мая 2011

Спасибо всем, кто помог этой семье!

Не могу словами  передать своё счастье, то внутреннее  состояние, которое испытываешь, когда ребенок, неумевший самостоятельно дышать и глотать, начинает «превращаться» в человечка - живого, любознательного непоседу.
Благодаря  «Второй маме» мы съездили с Владиком в Китай. Процедур назначили очень много. Наш «рабочий день» начинался в  7 утра и заканчивался в 18.30 вечера. Владику делали огромное количество массажей: массаж головы, ножек, ручек, пальчиков, спинки, речевой, общий массаж  (каждый  длился 30 минут и делали разные специалисты). Кроме массажей ещё были такие процедуры: ЛФК, растяжки, различные физиопроцедуры,  музотерапия, барокамера. Ежедневно Владику ставили огромное количество иголок в ножки, ручки, спинку, шею,  в пальчики, на лицо. Кроме этого, ежедневно делали обкалывание по точкам, ставили капельницы. 

Все наши усилия были не напрасны! После лечения в Китае Владик начал говорить «мама», стал играть в игрушки, ползать по-пластунски, садиться в коляске. Теперь я не ношу сыночка на руках по лестнице общежития на 4 этаж, а  держу его под мышки и он сам, старательно,  шагает от первой ступеньки и до последней. Мы  часто  ходим  на детскую площадку. Владик очень любит  песочницу и детскую горку. У нас появились друзья. 

Владик очень сильно изменился!

Теперь я знаю, что он может и станет жить полноценной жизнью, которая наполнена движением и радостью! Конечно, за один курс даже такого интенсивного лечения ребенка не вылечить полностью. Но, главное верить, не опускать руки,  продолжать лечение и бороться!!! Ведь сдвиги есть и они ощутимы!  Очень надеюсь, что мы сможем найти возможность и продолжить лечение сыночка.  Наша семья выражает свою глубокую признательность ВСЕМ, кто не остался равнодушным к нашей беде и не оставил нас с ней один на один.  Мы знаем, мы верим, что у Владика всё получится!!!

С уважением  мама Владика!!!