Конструктор визуальных новелл

Мордвинцев Владик вернулся из Китая!

27 мая 2011

Спасибо всем, кто помог этой семье!

Не могу словами  передать своё счастье, то внутреннее  состояние, которое испытываешь, когда ребенок, неумевший самостоятельно дышать и глотать, начинает «превращаться» в человечка - живого, любознательного непоседу.
Благодаря  «Второй маме» мы съездили с Владиком в Китай. Процедур назначили очень много. Наш «рабочий день» начинался в  7 утра и заканчивался в 18.30 вечера. Владику делали огромное количество массажей: массаж головы, ножек, ручек, пальчиков, спинки, речевой, общий массаж  (каждый  длился 30 минут и делали разные специалисты). Кроме массажей ещё были такие процедуры: ЛФК, растяжки, различные физиопроцедуры,  музотерапия, барокамера. Ежедневно Владику ставили огромное количество иголок в ножки, ручки, спинку, шею,  в пальчики, на лицо. Кроме этого, ежедневно делали обкалывание по точкам, ставили капельницы. 

Все наши усилия были не напрасны! После лечения в Китае Владик начал говорить «мама», стал играть в игрушки, ползать по-пластунски, садиться в коляске. Теперь я не ношу сыночка на руках по лестнице общежития на 4 этаж, а  держу его под мышки и он сам, старательно,  шагает от первой ступеньки и до последней. Мы  часто  ходим  на детскую площадку. Владик очень любит  песочницу и детскую горку. У нас появились друзья. 

Владик очень сильно изменился!

Теперь я знаю, что он может и станет жить полноценной жизнью, которая наполнена движением и радостью! Конечно, за один курс даже такого интенсивного лечения ребенка не вылечить полностью. Но, главное верить, не опускать руки,  продолжать лечение и бороться!!! Ведь сдвиги есть и они ощутимы!  Очень надеюсь, что мы сможем найти возможность и продолжить лечение сыночка.  Наша семья выражает свою глубокую признательность ВСЕМ, кто не остался равнодушным к нашей беде и не оставил нас с ней один на один.  Мы знаем, мы верим, что у Владика всё получится!!!

С уважением  мама Владика!!!