Конструктор визуальных новелл

Студенты Краснодарского педагогического колледжа проводят занятия с маленькими пациентами онкологического отделения

26 октября 2010

25 октября, в рамках фестиваля «Добрый Краснодар», группа добровольцев из Краснодарского педагогического колледжа № 3 посетила онкологическое отделение детской краевой клинической больницы. Учащиеся дошкольного отделения педколледжа провели занятия с детьми младшего возраста по мотивам русских сказок. В ходе занятий детки, страдающие онкологическими заболеваниями, участвовали в инсценировке известных народных сказок, выступили в роли сказочных героев. Для тех пациентов, кому по состоянию здоровья противопоказано движение, студенты педколледжа показали настольный кукольный театр и провели с ними игры.

«Дети с большой радостью и благодарностью восприняли такие занятия, - делится впечатлениями руководитель волонтёрской группы дошкольного отделения педколледжа № 3 Алла Бородина. – Для них очень важны новые лица и свежие впечатления, спокойные позитивные эмоции и искреннее общение. Поэтому мы со студентами основательно продумывали программу занятий с этой категорией детей и ответственно к ней готовились».

Алла Бородина сообщила, что подобные занятия с пациентами онкологического отделения будут проводиться еженедельно. Об этом достигнута договорённость с руководством детской краевой клинической больницы. В акциях будут принимать участие студенты дошкольного отделения педагогического колледжа 3-х и 4-х курсов. Все они пройдут специальную подготовку, в том числе психологическую.  По мнению специалистов, такие встречи с молодыми и профессионально подготовленными людьми положительно сказываются на состоянии здоровья маленьких пациентов.

Источник: корпункт АСИ-Краснодар