Конструктор визуальных новелл

Воспитанники Ахтырского детского дома побывали на экскурсии в музее им. Е.Д. Фелицина

16 октября 2010

Воспитанники Ахтырского детского дома 14 октября участвовали в выездных творческих занятиях в. Г. Краснодаре. В рамках проекта «Раскрась детство», который реализуется на фестивале «Добрый Краснодар», дети регулярно занимаются в ЦДТ «Содружество». С ними проводят мастер-классы опытные педагоги по вокалу, хореографии, спорту и т.д.

Вчера 16 детей из Ахтырского детского дома побывали на киностудии «Кадрик» и занятиях по народному творчеству. Затем дети посетили Краснодарский историко-археологический музей-заповедник им. Е.Д. Фелицина. Возможность бесплатно увидеть экспозиции музея предоставили его сотрудники при содействии специалиста управления по делам молодёжи администрации г. Краснодара Оксаны Марченко. «Ребята с большим интересом участвовали в экскурсии. Узнали много нового о традициях казачества, познакомились с историей Кубани», - рассказала координатор волонтёрской группы старшеклассников Виктория Сытникова. Она, как и её сверстники волонтёры, участвует в организации каждого «творческого выезда» Ахтырского детского дома. Ребята вместе с детьми обучаются на мастер-классах, общаются и играют.

«Наша задача – показать детям, что они не одни в этом мире. Что у них есть добрые друзья и помощники», - поделилась Виктория Сытникова.

Организаторы проекта «Раскрась детство» - управление по делам молодёжи администрации г. Краснодара, ЦДТ «Содружество», центр развития социально-культурных проектов «Своя траектория», волонтёры Краснодарской школы № 48. Цель проекта - способствовать социальной адаптации, личностному и творческому развитию воспитанников детских домов Краснодарского края.

Источник: корпункт АСИ-Краснодар