Конструктор визуальных новелл

С детьми из центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей занимаются сотрудники библиотеки и общественники

14 октября 2010

В центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей г. Краснодара ежемесячно проводятся конкурсы и викторины. Их организуют для детей сотрудники краевой детской библиотеки им. братьев Игнатовых совместно с представителями Совета при главе администрации Краснодарского края по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека.

«Мы считаем, что детям, которые находятся в этом учреждении, необходимо уделять особое внимание, - рассказывает директор краевой детской библиотеки им. братьев Игнатовых Татьяна Хачатурова. – В центр часто попадают дети, обделённые родительской любовью и заботой. Поэтому наша задача – через книги и положительных литературных героев показать детям, что мир не так зол, что в нём есть место добрым поступкам, которым им самим надо учиться».

Выездные мероприятия с детьми центра  проходят в рамках проекта «Добро откроется сердцу ребёнка».  Он реализуется библиотекой уже 20 лет для воспитанников детских садов и детей с ограниченными возможностями.  В минувший четверг (7 октября) состоялся очередной выезд в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Гости показали детям видеоролик о библиотеке, предложили поучаствовать в интерактивной игре, провели литературно-музыкальную викторину.

«После подобных мероприятий дети, поначалу замкнутые и угрюмые, раскрываются, проявляют эрудицию и лидерские качества. - рассказал организатор мероприятий, член Совета при главе администрации Краснодарского края по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека Михаил Джурило. – Для многих из них здесь впервые происходит настоящая встреча с книгой, открытие мира литературы».

Источник: корпункт АСИ-Краснодар