Конструктор визуальных новелл

Фонд помощи детям-инвалидам «Надежда» организовал своим подопечным отдых на море

11 сентября 2010

С 3 по 6 сентября 20 детей с ограниченными возможностями и их родители отдохнули на базе отдыха «Горный Родник» в пос. Широкая балка. Отдых на Черноморском побережье организовал Краснодарский Фонд помощи детям-инвалидам «Надежда».

В рамках четырёхдневного «отпуска» состоялся праздник «Международный день знания», на котором  дети с родителями участвовали в творческих конкурсах, рассказывали стихи, пели песни.

«Польза для детей с ограниченными возможностями от таких поездок огромная – делится мнением председатель Фонда Валентина Бойко. – Некоторые из них впервые видят   Чёрное море, нетрудно представить, как они радуются встрече с ним. Родители тоже получают возможность пообщаться, сплотиться в коллективе, совместно обсудить свои проблемы».

Подобные поездки  на Черноморское побережье  Фонд «Надежда» организует уже в 6-й раз. За это время на базе отдыха «Горный родник», которая ежегодно принимает детей и родителей «Надежды»,  отдохнуло более 100 человек. Как отмечают сами «отпускники», сотрудники базы отдыха «сделали всё, чтобы детям здесь было уютно и комфортно».

Фонд помощи детям-инвалидам «Надежда» создан в 2001 году. Его главная цель – «объединить всех, кто может помочь в становлении полноценного будущего ребёнка с ограниченными возможностями».  При фонде работает центр "Дорога в жизнь",   где обучают  детей декоративно-прикладному искусству, ИЗО, компьютерной грамоте, английскому языку, бальным танцам на колясках. Фонд также проводит акции милосердия в детских дошкольных учреждениях, и школах-интернатах города и края. Участники Фонда оказывают помощь детям-инвалидам, проживающим в ст. Пластуновской и Роговской, Усть-Лабинске других районах Кубани.

Источник: корпункт АСИ-Краснодар