Конструктор визуальных новелл

Краевой конкурс «Через тернии – к радостям жизни» проводится среди молодёжи с ограниченными возможностями.

30 августа 2010

В Краснодарском крае объявлен конкурс творчества «Через тернии – к радостям жизни». Он проводится среди молодых инвалидов, которые патронируются библиотеками на дому и в центрах реабилитации и приурочен к празднованию 90-летия комсомола Кубани. Организаторы конкурса – департамент культуры Краснодарского края и краевая юношеская библиотека им. И.Ф. Варравы.

 «Цель конкурса – привлечение  молодых людей с ограниченными возможностями  к чтению литературы, развитие навыков работы с другими источниками информации: аудиокнигами, интернетом и т.д. Также развитие и поощрение творческой активности этой категории молодёжи», - отмечают организаторы конкурса.

Участники смогут проявить своё творчество в 4-х номинациях, среди которых - конкурс на лучшее прозаическое и поэтическое произведение, а также на лучшее произведение декоративно-прикладного и изобразительного искусства.

Конкурс «Через тернии – к радостям жизни» проходит в два этапа. На первом этапе - с августа по октябрь 2010 года, в нём примут участие жители всех муниципалитетов Кубани, а затем, в течение октября, будут отобраны лучшие творческие работы всех участников.
29 октября в Краснодарской краевой юношеской библиотеке имени И.Ф. Вараввы пройдёт подведение итогов краевого конкурса.

Победители всех номинаций будут делегированы на ежегодный краевой фестиваль «Мы есть у тебя, Россия».

Положение о конкурсе «Через тернии – к радостям жизни» размещено на сайте http://krkrub.kubannet.ru/.

Источник: корпункт АСИ-Краснодар