Конструктор визуальных новелл

День семьи отметили на Кубани

8 июля 2010

8 июля - в День семьи, любви и верности в честь памяти святых благоверных Петра и Февронии на Кубани состоялись праздничные мероприятия. С утра прошёл общегородской крестный ход от Войскового Собора Святого благоверного князя Александра Невского до Свято–Екатерининского кафедрального собора, где состоялся торжественный молебен. В нём приняли участие более тысячи человек – духовенство, студенты и школьники, воспитанники детских домов, православные горожане.

Днём в краснодарском Музыкальном театре наградили 50 семей медалью «За любовь и верность». Как сообщила руководитель краевого департамента семейной политики Татьяна Ковалёва, «Награждённые - это жители Кубани, которые в супружеском браке прожили от 25 до 60 лет. Мы нашли даже такие пары, которые сегодня отмечают свой 35-, 40-, 55- и 65-летний юбилей. В этих семьях воспитаны прекрасные дети, которые продолжили замечательные семейные традиции».

По случаю Дня семьи, любви и верности в городской больнице состоялся круглый стол "Сохранение репродуктивного здоровья - основа семейного благополучия". В нём приняли участие представители департамента здравоохранения Краснодарского края, главные врачи лечебных учреждений, врачи акушеры-гинекологи, семейные династии медицинских работников, молодые супружеские пары, волонтеры и священнослужители.

Вечером в сквере им Г. Жукова краевой столицы молодёжь организовала акцию "По-любому любит!" Здесь работали тематические арт-объекты: пункт раздачи позитива, сердечный стенд, боди-арт, фотостенд, парад колясок и т.д. В интерактивной конкурсной программе участвовали множество молодых семей и их детей. Всего в акции приняло участие более 1000 человек.

По инициативе общественной организации детей инвалидов «Надежда плюс» в Горячем Ключе накануне Дня семьи, любви и верности прошёл праздник для детей-инвалидов. Их, вместе с родителями, пригласили в кафе «У счастливого моста», где показали театрально-игровую программу. Сказочные персонажи – Леший, разбойница, Мальвина вовлекли детей в конкурсы, игры и викторины. Затем в кафе был организован «сладкий стол» и чаепитие. Благотворителем выступил частный предприниматель Юрий Бесчастный, а театрально-игровую программу подготовили сотрудники городской детской библиотеки.
«Такие мероприятия нашим детям необходимы – уверена заместитель председателя общественной организации «Надежда плюс» Людмила Соломатова. Они сплачивают детишек и дают им возможность раскрепоститься, пообщаться друг с другом. Это для них большая радость, поскольку многие из детей с ограниченными возможностями сидят дома и мало общаются».

Источник: корпункт АСИ-Краснодар