Конструктор визуальных новелл

Немецкая молодёжь встретится с активистами молодёжного движения Кубани

1 июля 2010

С 5 по 14 июля в Краснодарском крае пройдёт международный молодежный обмен на тему «Педагогические аспекты молодежной досуговой работы. Обмен молодыми специалистами». Обмен состоится между отделением организации „Deutsche Jugend in Europa“ (Немецкая молодёжь в Европе) в федеральной земле Нижняя Саксония, и членской организацией «Немецкого молодежного объединения» в Краснодарском крае ККНМОО «Юнге Крафт».

В нём примут участие по 10 человек с германской и российской стороны. В программе международного обмена предусмотрена работа в творческих группах, мастер-классы, тренинги в походных условиях и культурная программа. Молодые люди двух стран обсудят вопросы развития помощи детям и молодёжи, изучения языков в молодёжной среде, поучаствуют в тренингах по социальному проектированию.

Мероприятия программы пройдут в курортных городах Горячий Ключ, Анапа и в г. Краснодаре. «Партнерские отношения с „DJO, федеральная земля Нижняя Саксония“ длятся с 2006 года и это наш пятый совместный проект – сообщает председатель Краснодарской краевой немецкой молодежной общественной организации «Юнге Крафт» Наталья Богданова, - в рамках предстоящего обмена мы планируем обсудить механизмы создания реальной картины деятельности различных структур, работающих с молодежью в России и Германии и найти пути дальнейшей совместной деятельности».

Краснодарская краевая немецкая молодежная общественная организация «Юнге Крафт» работает на территории Краснодарского края с 1999 года. Организация ставит своей целью поддержку немецкого языка и культуры, развитие и укрепление межнациональных связей, повышение образовательного уровня молодых людей, проживающих на территории Кубани. Спонсорами российско-немецкого обмена выступили администрация муниципального образования город Горячий Ключ, ЗАО "Санаторий "Горячий Ключ" и Краснодарский филиал ОСАО "Россия" и другие предприятия Кубани.

Источник: корпункт АСИ-Краснодар