Конструктор визуальных новелл

Семинар «Профилактика отказов от новорожденных: опыт регионов России и особенности работы»

10 ноября 2011

В Москве, 18 ноября 2011 года пройдет однодневный семинар «Профилактика отказов от новорожденных: опыт регионов России и особенности работы».
 
Проблема отказов от новорожденных детей в России чрезвычайно актуальна: ежегодно около 13 000 новорожденных детей матери оставляют в родильных домах. Между тем, в ряде российских регионов уже наработан ценный опыт работы с данной проблемой, благодаря чему удается ежегодно предотвращать от 30% до 50% отказов в родильных домах.
 
Семинар предназначен для всех заинтересованных специалистов любых регионов, работающих в сфере социальной защиты детства как в государственных так и в негосударственных структурах и сталкивающихся с проблемами отказов от новорожденных детей: представителей органов исполнительной власти, руководителей социальных служб и отделений, специалистов по социальной работе, психологов, медицинских работников и специалистов органов опеки и попечительства, а также представителей некоммерческих организаций.
 
Семинар носит информационно – образовательный характер. В ходе работы семинара будут рассмотрены модели работы с отказами разных регионов России и их документальное сопровождение, теоретические основы работы с проблемой отказов от новорожденных, а также пройдут тренинги по отработке навыков взаимодействия с женщинами «группы риска».
 
Семинар будут вести специалисты-практики, имеющие как большой практический опыт работы с женщинами-отказницами, так и  опыт сопровождения регионов РФ по внедрению модели отказов от новорожденных.
 
Также, в конце семинара участники получат информацию о возможных, а главное доступных способах дальнейшей методической поддержки специалистов, намеренных развивать данный вид деятельности.
 
Условия участия: 
·        участие в семинаре бесплатное
·        все расходы по трансферу, а также по проживанию (при необходимости) оплачиваются командирующей стороной
·        все расходы по организации питании в течении рабочего дня семинара, а также обеспечению участников раздаточным материалом берут на себя организаторы семинара
 
Для участия в семинаре необходимо заполнить заявку и отправить ее по электронному адресу:    vsemye@gmail.com
Организаторы в обязательном порядке дадут информацию о получении данной заявки. В случае, если организаторы с Вами не связались в течении 1 рабочего дня, убедительная просьба заявку продублировать! Количество участников лимитировано: не более 25.


Очень ждем всех, кому интересна тема профилактики социального сиротства!